Публикации, добавленные за последние 30 дней

сегодня 2017 НЕЗОНАЛЬНАЯ СТРУКТУРА ОТКЛИКА ГЛОБАЛЬНОГО ПОЛЯ ТЕМПЕРАТУРЫ АТМОСФЕРЫ ЗЕМЛИ НА СОЛНЕЧНУЮ АКТИВНОСТЬ, "Геомагнетизм и аэрономия" Криволуцкий А.А., Дементьева А.В.
сегодня 2022 Применение геофизических методов для изучения древнего металлургического комплекса на участке Барун-Хал II (Западное Прибайкалье, Ольхинский район) Давыденко С.Ю., Давыденко Ю.А.
сегодня 2024 Формирование российской цивилизационной идентичности средствами образования и поэтического слова на основе юбилейного проекта МГУ им М.В. Домоносова Дубинина Н.Н., Ежов В.В.
сегодня 2024 Прогнозирование динамики временных финансовых рядов Булгаков А.Л.
сегодня 2024 Мамедов А.К. в программном комитете конференции XХХI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2024» (Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова, Russia, 12-26 апреля 2024) Мамедов А.К.
сегодня 2024 Прогнозирование устойчивого развития российских компаний по данным финансовой отчетности с использованием машинного обучения Булгаков А.Л.
сегодня 2020 SENSITIVITY OF THE LOWER ATMOSPHERE CIRCULATION TO THE INTERSECTION OF THE SECTOR BOUNDARIES OF THE INTERPLANETARY MAGNETIC FIELD Kukoleva A.A., Kononova N.K., Krivolutsky A.A., Pogoreltsev A.I.
сегодня 2024 Коммуникативные особенности стигматизации в интернет-пространстве. Мамедов А.К.
сегодня 2022 Применение БПЛА и наземных геофизических методов при изучении древнего металлургического комплекса на участке барун-хал II (Западное Прибайкалье) Давыденко С.Ю., Давыденко А.Ю., Новиков П.В.
сегодня 2024 Способ приготовления волокнистого сыра, Сергеевна Аглиулин Сергей Минирайфович Полянская Ирина, Александрович Терентьев Андрей, Алексеевна Клюкшина Мария, Григорьевна (RU) Стоянова Лидия
сегодня 2019 Возраст отложений Бутовского карьера по данным палинологического анализа Давыденко С.Ю., Маленкина С.Ю., Ерофеева К.Г.
сегодня 2018 Опыт комплексного геофизического изучения памятников древней металлургии Приольхонья (Западное Прибайкалье) Давыденко С.Ю.
сегодня 2024 Функциональные признаки листьев и стратегии растений субальпийских вейниковых лугов северо-западного Кавказа Полошевец Т.В., Онипченко В.Г., Сандалова Е.В., Джатдоева Т.М., Елумеева Т.Г.
сегодня 2024 ОБОБЩЕНИЕ ТЕОРЕМЫ ПОТТЕРА Айдагулов Рустем Римович
вчера 2024 Английский язык Холина С.Н.
вчера 2023 Социал-демократия Королевства Польского и Литвы Матвеев Г.Ф.
вчера 2024 ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ И ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОСТИ Ефремов О.А.
вчера 2024 Английский язык (направление подготовки "Почвоведение") Холина С.Н.
вчера 2023 "Солидарность" Матвеев Г.Ф.
вчера 2024 Одиночество и коммуникация: реализация взаимосвязи в современных реалиях. Коркия Э.Д.
вчера 2024 13. Укрепление семейных ценностей средствами социально-культурной деятельности (на примере ГБОУ ЦДО «Малая академия наук» Центр выявления и поддержки одаренных детей города Севастополя «Альтаир») Ежов В.В., Дубинин С.А.
вчера 2021 Применение БПЛА и наземных геофизических методов при изучении древнего металлургического комплекса на участке барун-хал II (Западное Прибайкалье) Давыденко С.Ю., Терёшкин С.А., Давыденко А.Ю., Снопков С.В., Паршин А.В., Давыденко Ю.А.
вчера 2024 Судьбы творцов российской науки и культуры. Том 10-й. Авт.-сост.: Ильин И.В., Гвозданный В.А., – М.: Галлея -Принт, 2024. -516 с. Серия: «Московский университет: эпохи и люди» ISBN 978-5-6051727-2-7 Юдина Тамара Николаевна, Мысляева Ирина Николаевна, Балашев Алексей Михайлович
вчера 2024 Коркия Э.Д. в программном комитете конференции XXXI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов 2024" (Russia, 12-26 апреля 2024) Коркия Э.Д.
вчера 2024 Альфа-распад ядер актинидов Третьякова Т.Ю., Шнейдман Т.М.
вчера 2023 Комплексный анализ археологического участка Барун-Хал II с использованием данных пешеходной и беспилотной магниторазведки, gnss привязки, магнитной восприимчивости глинистых материалов Давыденко С.Ю., Трофимов И.В., Валькова Е.Д., Давыденко Ю.А., Давыденко А.Ю., Гинга М.С., Морозов В.А.
вчера 2024 Изучение рассеяния нейтронов с энергией 14,1 МэВ на 12C, 16O,28Si Третьякова Т.Ю., Федоров Н.А.
вчера 2023 Польское наследство Матвеев Г.Ф.
вчера 2021 Основы государственного и муниципального управления Купряшин Г.Л.